Найдите скорость фотоэлектронов, вылетевших из цинка, при освещении его ультрафиолетовым светом с длиной волны 300 н*м, если А (работа) выхода = 6,4*10^-19 Дж

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 05:18
    0
    H*c/L=A+m*V^2/2

    V=sqrt (2 * (h*c/L - A) / m) = sqrt (2 * (6,63*10^-34*3*10^8/300*10^-9 - 6,4*10^-19) / 9,1*10^-31) = 0,22*10^6 м/с