Определить максимальную скорость вылета фотоэлектронов из калия, работа выхода электронов равна 2,26 эВ, при освещении его ультрафиолетовым излучением с длиной волны 200 Нм.

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 07:39
    0
    Работа выхода определяется по формуле - hc/lmax C-скорость Imax-длина волны C = работа выхода * i max / h = 22.6 * 200/h = 452/h. Какие ответы у тебя?
  2. 12 декабря, 08:25
    0
    Уравнение Эйнштейна для фотоэффекта:

    hC/λ = A + mV²/2 Отсюда

    V² = 2 (hC/λ - A) / m

    Значения констант посмотреть в любом справочнике или в интернете.

    Подставить и аккуратно подсчитать, не забыв перевести ЭВ в джоули.

    И корень квадратный извлечь из квадрата скорости.

    У меня получилось 3,7 х10∧7