1.

Определить

максимальную скорость вылета фотоэлектронов из калия, работа выхода электронов

которого равна 2,26 эВ, при освещении его ультрафиолетовым излучением с длиной

волны 200 нм.

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 09:48
    0
    По уравнению Эйнштейна h=K+Авых. К = (mV^2) / 2. Т. е. мы по сути из формулы hv = (mV^2) / 2+Aвых должны выделить V. Получится V=scrt (2hc/лям*m-2 Авых/m) Считаем. Здесь у меня K - кинетическая энергия, V - максимальная скорость, Aв - работа выхода, scrt - корень квадратный. Подставляй и решай)