Максимальная кинетическая энергия электронов, вылетающих из рубдия при его освещении ультрафиолетовым излучением с длиной волны 315 нм, равна 1.78 эВ. Определить работу выхода электронов из рубидия.

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 00:41
    0
    A=Еф-Ек=h*c/л - Ек = (6,6*10^-34*3*10^8) / (315*10^-9) - 1.78*1.6*10^-19 = ...