Тело свободно падает с высоты 100 м. Какого его перемещение в последнюю секунду падения?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 23:49
    0
    T = корень квадратный из (2H/g) = корень квадратный из (2*100/10) = 4,5 [м]

    Н (3,5) = 10*3,5*3,5/2=61,25 [м]

    h=H (4.5) - H (3.5) = 100-61.25=38.25 [м]