Тело свободно падает с высоты 80 м. Какого его перемещение в последнюю секунду падения

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 11:35
    0
    Дано h=80 м Δt=1c Δh - ?

    h=g*t²/2

    t=√2*h/g=√2*80/10=4 с

    h (4-1) = 10*9/2=45 м

    Δh=80-45=35 м