1) Тело,

свободно падая с

некоторой высоты, последние

196 м пролетело за 4 с. Сколько времени падало тело?

Принять g = 10 м/с2.

2) Тело свободно падает из состояния покоя с

высоты 2000 м. Какой путь

пройдет тело за

последнюю секунду своего

падения? Принять g = 10 м/с2.

3) С вертолета, находящегося на высоте 64 м, сброшен груз.

Определите время, через которое груз достигнет земли, если вертолет

опускается со скоростью 4 м/с. Принять g = 10 м/с2.

4) Тело свободно падает из состояния покоя с высоты 2000 м. За какое время тело пройдет последние 100 м своего пути?

Принять g = 10 м/с2.

5) Тело бросили вертикально вверх со скоростью 30

м/с. Некоторую точку А тело проходит дважды с разницей во

времени 2 с. Определите высоту,

на которой находится точка А.

Принять g = 10

м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 14:15
    0
    1) S=V0x + (gt^2) / 2=>V0=gt1=> S = gt1t2 + (gt2^2) / 2

    t1=S/gt2-t2/2

    t1 = (196/10*4) - (4/2) = 4.9-2=2.9 (c) примерно 3 c.

    3) t=V0 + - (квадратный корень V0^2 + 2gh) / g

    t=4 c. подставь просто.