Максимальная кинетическая энергия фотоэлектронов, вылетающих из рубидия при его освещении ультротфиолетом с дл. волны L=500 нм, равна Е=5,48 * 10^-20 Дж.

Длина волны красной границы фотоэффекта ...

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 12:10
    0
    Уравнение Энштейна:

    hc/λ=hc/λкр+Е

    hc/λкр = hc/λ-Е

    λкр=hc / (hc/λ-Е)

    λкр=6,63*10⁻³⁴*3*10⁸ / (6,63*10⁻³⁴ * 3*10⁸/500*10 ⁻⁹-5,48*10⁻²⁰) = 19,89*10⁻²⁶/10⁻²⁰ (39,78-5,48) = 0,580*10⁻⁶=580 нм