Найдите скорость фотоэлементов, вылетевших из цинка, при лсвещении его ультрофиолетовым светом с длиной волны 300 нм., если работа выхода электрона из цынка равна 4 эВ

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 21:27
    0
    Hc/∧=A+mv∧2/2

    mv∧2/2 = hc/∧ - A

    v=√ (hc/∧ - A) / m=√ (6,63*10∧-34*3*10∧8/3*10∧-7 - 6,4*10^-19) / 9,1*10 ∧-31=√0,025*10∧12=0,15*10∧6 м/с=1,5*10∧5 м/с