Красная граница фотоэлемента исследуемого металла соответствует длине волны λкр=600. При освещении этого металла светом длиной волны λ максимальная кинетическая энергия выбитых из него фотоэлементов в 3 раза меньше энергии падающего света. Какова длина волны λ падающего света?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 08:18
    0
    H*c/L=h*c/Lk + Ek

    Ek=h*c/3*L

    h*c/L=h*c/Lk + h*c/3*L

    h*c/L - h*c/3*L=h*c/Lk

    1/L - 1/3*L=1/Lk

    L=2*Lk/3=2*600/3=400 нм