При освещении металла светом длиной волны λ = 600 нм максимальная кинетическая энергия выбитых из него фотоэлектронов в 4 раза меньше энергии падающего света. Какой длине волны соответствует красная граница фотоэффекта λкр этого металла?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 06:34
    0
    E = Aв + Eк

    E = Aв + 0,25E

    hc / λ = hc / λкр + 0,25hc / λ

    λкр = 8 * 10^-7