Поверхность металла освещается светом длиной волны лямбда 200 нм. Определить долю энергии кванта света, которая затрачивается на сообщение фотоэлектрону кинетической энергии, если красная граница фотоэффекта для этого металла соответствует длине волны света лямбда 640 нм.

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 23:15
    0
    4.265 эВ

    E=hc/λ

    если λ=200 нм E=h*c/200*10^ (-9) = 6.203501 эВ

    E=h*c/640*10^ (-9) = 1.938594 эВ

    E=6.2035-1.9385=4.265 эВ