Красная граница фотоэффекта исследуемого металла Соответствует длине волны 600 НМ. какова длина волны света, выбивающего из него

фотоэлектроны, максимальная кинетическая энергия которых в 3 раза меньше энергии падающих фотонов?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:13
    0
    Уравнение Эйнштейна для фотоэффекта h*c/L=h*c/Lm+Ek

    По условию Ek=h*c/3*L

    h*c/L=h*c/Lm+h*c/3*L

    1/L=1/Lm+1/3*L

    2/3*L=1/Lm

    L=2*Lm/3=2*600/3=400 нм