При освещении катода вакуумного фотоэлемента потоком монохроматического света происходит освобождение фотоэлектронов. как изменится максимальная энергия вылетевших электронов при уменьшении частоты падающего света в 2 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 17:55
    0
    в первом случае hv = A + E, E = hv - A

    во втором hv / 2 = A+E, E = hv/2 - A

    станет меньше в 2 с чем-то раза