На тележку массой 12 кг, катящуюся по арене цирка со скоростью 0,5 м/с, прыгает собака массой 3 кг. скорость движения собаки равна 1 м/с и направлена горизонтально по ходу движения тележки. Определите скорость движения тележки с собакой.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 19:05
    0
    M1*V1+m2*V2 = (m1+m2) * V

    V = (m1*V1+m2*V2) / (m1+m2) = (12*0,5+3*1) / (12+3) = 0,6 м/с