На тележку массой 2 кг, катящуюся по арене цирка со скоростью 0,5 м/с, прыгает собака массой 3 кг. Скорость движения собаки 1 м/с и направлена горизонтально по ходу тележки. Определите скорость движения тележки с собакой.

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 22:30
    0
    Закон сохранения импульса m₁V₁+m₂V₂ = (m₁+m₂) V = >V = (m₁V₁+m₂V₂) / (m₁+m₂) V = (2*0,5+3*1) / (2+3) = 0,8 м/с