на неподвижную тележку массой 10 кг прыгает собака массой 32 кг скорость собаки во время прыжка 25 м/с определите скорость движения тележки с собакой

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 07:04
    0
    M1v1 = (m1+m2) v3

    m1 - масса собаки

    m2 - масса телеги

    v1 - скорость собаки

    v2 - скорость телеги с собакой

    подставляешь: 32 (кг) * 25 (м/с) = (32 + 10) v2

    v2 = 800/42 = 19 м/с