Человек m1=60 кг прыгает с тележки Человек m1=60 кг прыгает с тележки m2=100 кг

Тележка движущиейся со скоростью 2 м/с

человек прыгнул в противоположную сторону и его скорость 2 м/с

какая будет скорость тележки после прыжка?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 09:19
    0
    По закону сохранения импульса (m1+m2) * V1=m2*V-m1*V2

    V = (m1+m2) * V1+m1*V2/m2 = (100+60) * 2+60*2/100=4,4 м/с