На обледеневшей горизонтальной крыше на уровне роста человека сидит белка. Человек бросает в нее камень массой 80 г со скоростью 2 м/с. Белка думая, что это орех, ловит этот камень. Поняв, что это не орех, белка бросает камень обратно с такой же скоростью. С какой скоростью после всех взаимодействий будет двигаться белка, если её масса 400 г?

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 16:59
    0
    Так как F1=F2

    F1*t=F2*t

    2*m*V=M*U

    U=2*m*V/M=2*80*2/400=0,8 м/с