Белка массой 0.5 кг сидит на обсолютно гладкой, обледенелой, горизонтальной, плоской крыше. Человек бросает белке камень массой 0.1 кг. Камень летит горизонтально со скоростью 6 м/с. Белка хватает камень и удерживает его. Вычеслити скорость белки, поймавшей камень.

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 22:11
    0
    Рдо=Рпосле

    Рдо=m1V1

    Рпосле = (m1+m2) V

    Рдо=Рпосле

    m1V1 = (m1+m2) V

    V=m1V1/m1+m2

    V=0.6/0.6 = 1 м/с