белка массой 400 г, сидящая на гладкой поверхности, ловит зубами орех массой 50 г, летящий со скоростью 9 м/с. С какой скоростью будет скользить белка после того, как поймает орех?

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 13:02
    0
    M1V1+m2V2=U (m1+m2)

    V1=0

    m2V2=U (m1+m2)

    U=m2V2 / (m1+m2)

    U = 1 м/с