Студент стоящий на льду ловит мяч массой 0,5 кг, который летит горизонтально со скоростью 20 м / с. С какой скоростью будет двигаться человек, когда поймает мяч? Масса человека 60 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 02:28
    0
    M1*V1 = (m1+m2) * V' V' = (m1*V1) / (m1+m2) V' = (0,5*20) / (60+0,5) V'=0,16 м/с