Стоящий на льду человек массой 56 кг ловит мяч массой 2 к, который летит горизонтально со скоростью 3 м/с. На какое расстояние откатится человек с мячом по горизонтальной поверхности льда, если коэффициент трения равен 0,02?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 15:19
    0
    M=56; m = 2; Vнулевое = 3; μ = 0,02; s-?

    mVнулевое = (m+M) * V

    V=Vнулевое*m / (m+M)

    По закону Ньютона находим:

    S = Vt + at^2/2

    a = - μg=>

    S = (V^2 нулевое/μg) * (m/m+M) ^2

    Подставь числа

    Получи ответ