Какую работу совершает сила тяжести, действующая на дождевую каплю массой 5 мг, при ее падении с высоты 5 км?

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 01:50
    0
    Работа силы тяжести

    A=mgh

    A=5*10^-6*10*5*10^3=25*10^-2=0,25 Дж

    Ответ 0,25 Дж