Какую работу совершает сила тяжести, действующая на дождевую каплю массой 20 мг при ее падении свысоты 2 км?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 15:37
    0
    A = F*S*cosa

    cosa=1, т. к. падает без наклона

    20 мг=2*10^-5 кг

    2 км = 2*10^3 м

    g=10 м/с^2

    А=2*10^-5 * 10*2*10^3=4*10^-1=0.4 (Дж)

    ответ. 0,4 Дж