Стоящий на льду мальчик массой 50 кг ловит мяч, имеющий массу 200 г, который летит горизонтально со скоростью 20 м/с. На какое расстояние откатится мальчик, если он остановился через 5 с?"

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 17:31
    0
    Дано v=20 м/с m=200 г M=50 кг S - ?

    1 m*V = (m+M) * U U = m*V / (v+M) = 0,2*20/50,2=0,078 м/с

    2 S = V*t/2=0,078*5/2=0,2 м = 20 см