Стоящий на льду мальчик массой 45 кг

ловит мяч массой 300 г который летит в

горизонтальном направлении со скоростью

10 м/с. На какое расстояние откатится

мальчик, если он остановится через 4 с?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 05:56
    0
    Дано

    v=10 м/с

    m=300 г

    M=45 кг

    S - ?

    Решение

    1. m·V = (m+M) ·U

    U = m·V / (v+M) = 0,3·10/45,3=0,066 м/с

    2. S = V·t/2=0,066·4/2=1,32 м = 132 см

    Ответ: 132 см.