Брусок размером 2 м*1 м*1 м разрезали на кубики объемом 8 мм в кубе, а потом положили все в один ряд. Какой длинны оказался ряд.

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 10:32
    0
    Т. к. кубики со стороной 2 мм, то они заполнят коробку полностью, т. к. и по длине, ширине и высоте уложится целое число кубиков.

    V коробки=2 м³; число кубиков 2*10⁹мм³/8 мм³=0,25*10⁹=25*10⁷;

    длина ряда=2 мм*25*10⁷=50*10⁷мм=50*10⁴м=500 км.