Камень массой 1500 г падает с высоты 15 м, определите скорость камня на высоте 2 м от поверхности земли?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 15:46
    0
    m*g*h1-m*g*h2=m*V^2/2 V=sqrt (2*g * (h1-h2) = sqrt (2*10 * (15-2) = 16,1 м/с
  2. 16 июня, 17:30
    0
    Движение камня равноускоренное и ускорение равно 9,8 м/с2. Есть такая формула а = (V*2-Vо*2) / 2S. a=g, S = 15-2=13 м. Vо=0 тк без начальной скорости. Отсюда найдем V * 2=g*2S, V*2=9,8*2*13=254,8 Отсюда V=16 м/с