Каков импульс фотона энергия которого 3*10-19 Дж

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 16:08
    0
    Импульс и энергия связаны формулой: р=Е/с, где р-импульс, Е-энергия, с-скорость света (С=3*10⁸ м/с)

    р=3*10⁻¹⁹ Дж / 3*10⁸ м/с = 10⁻²⁷ кг/м*с