Вариант 1

Дано: Длина излучения 400 нм

Найти:

1) Частоту излучения (Гц)

2) Энергию фотона (Дж)

3) Энергию фотона (эВ)

4) Массу фотона (кг)

5) Импульс фотона (кг м/с^2)

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 01:55
    0
    1) v=c/L=3*10^8/400*10^-9=75*10^13 Гц

    2) E=h*v=6,63*10^-34*75*10^13=4,97*10^-19 Дж

    3) E=4,97*10^-19/1,6*10^-19=3,1 эВ

    4) m=E/c^2=4,97*10^-19/9*10^16=0,55*10^-35 кг

    5) p=m*c=0,55*10^-35*3*10^8=1,65*10^-27 кг*м/с