Длинна волны ультрафиолетового излучения 1,1*10^-7m.

1 Найти частоту излучения

2 энергию фотона (в Дж и эВ)

3 Массу фотона

4 Импульс фотона

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 09:52
    0
    1) v=c/L=3*10^8/1,1*10^-7=2,7*10^15 Гц

    2) E=h*v=6,63*10^-34*2,7*10^15=17,9*10^-19 Дж=11,2 эВ

    3) m=E/c^2=17,9*10^-19/9*10^16=1,1*10^-35 кг

    4) p=m*c=1,1*10^-35*3*10^8=3,3*10^-27 кг*м/с