Во сколько раз энергия фотона ультрафиолетового излучения с частотой 3*10 (15)

Гц. тбольшеиэнергии фотона инфракрасного излучентя с ллиной волны 4*10 (-6) м2

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 08:27
    0
    Е=hv энергия фотона

    Еуф/Еик=vуф/vиk

    vик=с/л=3*10^8/4*10^-6=0,75*10^14 Гц

    Eуф/Еик=3*10^15/0,75*10^15=40

    Ответ 40