Длина волны света равна 600 нм. Укажите какие из этих утверждений правильные:

А. энергия фотонов инфракрасного излучения меньше энергии фотонов видимого света

Б. импульс фотона больше 2*10^-27 КГ*м/с

В. энергия фотона меньше 3*10^-19 Дж

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 08:06
    0
    А+

    Б: p = h / (лямбда) = 6,6 * 10-³⁴/6*10^ (-7) = 1,1 * 10^-27 кг*м/с

    Значит, утверждение неверное

    В: W = cp

    W = 1,1 * 10^-27*3 * 10^8 = 3,3 * 10^-19

    Утверджение неверное

    Ответ: Верно только А