Вычислить энергию и импульс фотона ультрафиолетового излучения с длиной волны 250 нм.

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:40
    +1
    Энергия фотона

    E=hv=hc/лямда, h - постоянная Планка 1,1*10^ (-34) Дж*с, с - скорость света 3*10^8 м/с, лямда - длина волны 250 * 10^ (-9) м

    E=0,0132*10^ (-17) Дж = 0,825 эВ

    Импульс фотона

    p=h/лямда

    p=0,0044 * 10^ (-27) кг*м/с