Импульс рентгеновского фотона увеличился. Как при этом изменятся длина волны фотона, энергия фотона и частота колебаний волны?

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:10
    0
    Импульс фотона:

    p = E/c = h·υ / c = h / λ

    При увеличении импульса фотона длина волны уменьшается, энергия и частота увеличиваются