1. Определите частоту колебаний частиц среды в волне, если длина волны 6 м а скорость её распространения 1080 км/ч

2. Чему равна скорость распространения волны в среде, если длина волны 8 м, а частота колебаний частиц среды в волне 0.2 кГц

3. Чему равен период колебаний частиц среды в волне, длина которой 20 м, а скорость распространения 1440 км/ч

4. Определите длину звуковой волны человеческого голоса с частотой 600 Гц

5. Какова частота и период звуковых колебаний в воздухе с длиной волны 05. м

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 16:02
    -1
    V=h (частота) * l (длина волны)

    на самом деле частота обозначается Ню, а длина волны Лямбда.

    1) h=300 (м/с, я перевел) / 6=50Hz

    2) V=8*200 Гц=1600 м/с

    3) T=длина волны/скорость=20/400=0.05 с

    4) Скорость распространения звука в воздухе=340 м/с

    340/600 = 0.5 Длина волны

    5) Частота = 340/0.5=170Hz, Период = 0.5/340=0,0015 с.