1, Период колебания пружинного маятника 0,005 с. Частота колебаний равна ...

А) 0,5 кГц

Б) 0,2 кГц

В) 2 кГц

Г) 5 кГц

2, Период колебаний пружинного маятника 1 с, масса груза 100 г. Какова примерно жесткость пружины?

А) 4 Н/м

Б) 0,6 Н/м

В) 0,4 Н/м

Г) 6 Н/м

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 02:10
    0
    1) Т=1/частоту

    Т=1/0,005=0,2 кГц

    2) По формуле T=2 пи корень из m/k

    выразим:

    корень из k = T/2 пи корень из m

    подставим получим

    корень из k = 1/6.28*0.01 = 16

    корень из 16=4

    ответ k=4 н/м