Помогите рассчитать плотность мыла, если известно, что обьем 135 см кубичестких, а масса 140 г.

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 23:33
    0
    Дано V=135 см3 m=140 г p - ?

    p=m/V=140/135=1.037 г/см3=1037 кг/м3
  2. 8 апреля, 01:15
    0
    Дано: p=m/v

    m=140 г.

    V=135 см

    Р-?

    P=140:135=1.037 г/см3=1037 кг/м3