После того, как трое мышей на дне рождения мышки Алисы угостились одним крупным куском хоз. мыла, их общая масса увеличилась на 270 г. Мыло до того, как мыши его съели, имело размеры 10 см, 6 см, 3 см. Определить плотность уже не существующего мыла.

а) 1,5 г/см³

б) 7 г/см³

в) 3,6 г/см³

г) 0,7 г/см³

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 00:12
    0
    Р=m/V V=abc = 6*3*10=180 см^ m=270 г Р=270/180=1,5 см^2/г Ответ: А