Чугунный шар имеет массу 4,2 кг при обьеме 700 см³. найдите обьем полости в шаре? a) 100 см³ б) 200 см³ в) 50 см³ г) 150 см³

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:40
    0
    По аналогии делай!

    1) Дано: m=3,9 кг, V1 = 550 см^3 = 5,5*10^-4 м^3, ρ=7800 кг/м^3

    Найти: V-?

    Решение:

    V = V1 - V2

    V2 = m/ρ = 3,9 кг / 7800 кг/м^3 = 5*10^-4 м^3

    V = 5,5*10^-4 м^3 - 5*10^-4 м^3 = 5*10^-3 = 0,005 м^3.