1) грузоподьёмность лифта 3 т. сколько листов железа можно погрузить в лифт, если длинна каждого листа 3 м ширина 60 см толщина 4 мм. Плотность железа 7800 кг/м3.

2) чугунный шар имеет масу 4,2 кг при обьёме 700 см3 имеет ли шар внутри полость?

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 18:48
    0
    1) Грузоподъемность G=3 т=3000 кг.

    Объем одного листа: V=a*b*t=3*0.6*0.004=0.0072 м3.

    Определим массу одного листа: m=V*p=0,0072*7800=56,16 кг.

    Кол-во листов, которые можно погрузить в лифт: n=G/m=3000/56,16=53 листа.

    Ответ: 53 листа.

    2) Объем шара V=700 см3=0,0007 м3.

    Плотность чугуна p=7200 кг/м3.

    Определим массу шара без полости: m=V*p=0.0007*7200=5,04 кг.

    5,04>4.2

    Вычисленная масса 5,04 кг, больше 4,2, следовательно шар имеет полость.

    Ответ: шар имеет внутри полость.