К концам горизонтального рычага приложены вертикальные силы 40H и 240H, длина меньшего плеча рычага равна 6 см. Определите длину рычага, если он находится в равновесии

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 06:12
    0
    40/6=240/х

    х=6*240/40=36 см - - - второе плечо

    36+6=42 см

    Ответ: 42 см