К концам рычага приложены вертикальные силы 25 Н и 15 Н. Длинное плечо рычага равно 15 см. Какова длина короткого плеча? Рычаг находится в равновесии.

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 22:35
    0
    P1L1=P2L2 15*15=25*L 225=25*L L2=225/25=9 см