К концам рычага приложены вертикально вниз силы 150 и 250 H. Коротке плечо рычага равна 30 см. Якою е длина длинного плеча Рычаг находится в равновесии.

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 16:55
    0
    F1*l1=F2*l2

    250*30=150*x

    x=50 см