К концам рычага приложены направленные вниз силы 12 Н и 8 Н Точка опоры находится на 5 см ближе к одному концу рычага, чем к Другому. Какова длина рычага если он находится в равновесии?

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 14:44
    0
    по моментам сил: рычаг в равновесии значит L1H1=L2H2

    L1=x+5

    H1=8

    L2=x-5

    H2=12

    8 (x+5) = 12 (x-5)

    x=25

    L=50