К концам горизонтального рычага приложены направленные вниз силы 12 Н и 8 Н. точка опоры находится на 5 см ближе к одному концу рычага, чем к другому. какова длина рычага, если он находится в равновесии

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 10:35
    0
    По закону равновесия рычага:

    F1*l1=F2*l2

    12/8=?/5

    ? = 7.5 см.

    5+7,5=12,5 см.