Сосуд объемом 1 л заполнен на водой. Когда в него погрузили кусок меди, уровень воды поднялся и часть её объемом 100 мл вылилась через край. Найдите массу куска меди

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:40
    0
    Воды в сосуде 1000*3/4=750 мл Объем меди (если она полностью в воде) 1000-750+100=350 мл Масса меди 350*8,9=3115 г