В идеальном тепловом двигателе абсолютная температура нагревателя в 4 раза выше абсолютной температуры холодильника. Если нагреватель передал рабочему телу двигателя 40 кДж теплоты, то двигатель совершил работу равную ... и ваш ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 14:41
    0
    T1=4*T2

    кпд=T1-T2/T1=4*T2-T2/4*T2=0,75

    Q1-Q2=кпд*Q1

    Q2=Q1 * (1-кпд) = 40 * (1-0,75) = 10 кДж