При полном сгорании топлива в тепловом двигателе выделилось количество теплоты 500 кДж. При полном сгорании топлива в тепловом двигателе выделилось количество теплоты 500 кДж. Какую полезную работу совершил двигатель, если его КПД 30%.

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 21:19
    0
    Кпд=Ап/А*100%Ап=кпд*А/100 Ап=30*500/100=150 кДж полезную работу совершил двигатель